Красные пятна на спине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Выпить люблю. Пью пиво по вечерам каждый день на протяжении полутора лет.
Здравствуйте, проблема такая. Переехал жить и работать в Москву из соседней области после нового года. Весной девушка стала наблюдать следующее:

Только что девушка заметила, что прибавилось еще два пятна.
Не зудят, не выпирают, не шелушатся. Что это может быть? У девушки такого нет.
Теги: красные пятна на спине у мужчин, на спине появились красные пятна бугорками чешется фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

26 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 15:00
Здравствуйте. Фото выложите
Алексей 2014-09-14 16:20
Алексей 2014-09-14 16:22
http://s018.radikal.ru/i505/1409/0a/92969d854699.jpg
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 14:58
Алексей, выложите фото на сайте. Я по ссылкам не хожу
Марина 2020-10-26 14:04
Здравствуйте доктор, у моей бабушки на протяжении нескольких лет красное пятно на спине. Оно зудит. Иногда покрывается корочкой, но временно. На краям прям алые, а в центре розовое. Что это может быть и как это лечить? Благодарю за помощь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 17:45
Добрый день, нужен осмотр на приеме для исключения БКР или других форм новообразования кожи.
Алексей 2014-09-16 19:42
Фото не добавляется. Radikal. Ru - крупнейший хостинг изображений в России, Уважаемый Олег Евгеньевич. Пытался уже разместить фото, в сообщении выше того, что со ссылкой. Размещается пустое сообщение
Admin 2014-09-17 14:12
Фото
Алексей 2014-09-17 14:13
Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 17:42
Это разноцветный лишай. Мазь низорал или ламизил 2 раза в день
Алексей 2014-09-17 17:57
Офигеть! Спасибо! А в течение какого времени проводится лечение?
Мария 2015-04-06 20:18
По каким причинам появляется этот лишай?
Светлана 2015-05-29 20:19
Здравствуйте! Подскажите что это? Вышли красные точки на спине, не чешутся, когда трогаешь болят.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 20:16
День добрый, может быть все, что угодно, надо видеть.
Светлана 2015-05-29 20:20
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-04 10:08
Здравствуйте, Светлана снимок очень размыт, но скорее всего опоясывающий лишай.
Никита 2016-03-03 23:50
Вот такая напасть, думаю на лишай. Какой конкретно не знаю. Началось с одного небольшого с красными краями. Щас выглядят вот так, прошло 5 дней. Средство от лишая сделало их красненькими локализацию не уменьшило, их количество растет, но не сильно. Сейчас решил обрабатывать противогрибковым средством с содержанием спирта, вроде получше. Сижу на белковой диете, но не перебарщиваю, омега жиры на месте, клетчатки тоже хватает. Боюсь как бы не реакция печени или почек? Может такое быть. Или это просто лишай который появился в следствии повышенной физической активности в последнее время?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-12 14:21
Никита, есть ли зуд? Еще где то есть высыпания? Какие именно препараты вы используете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 11:53
Добрый день.
По фото очень плохо видно. Нужно лучшего качества.
Татьяна 2017-02-17 04:27
Добрый день! После перенесенной простуды в августе высыпали пятна! Пошла к дерматологу, сказали розовый лишай! Лечилась мазями, таблетками, ничего не помогало(или только на короткое время(потом прописали гормональные уколы и всё прошло! Как только перестала их ставить всё высыпало снова и с большей силой(Я уже измучилась из-за этого(как можно быстро вылечить эту гадость?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-17 19:31
Добрый день Татьяна, вы соскоб на грибок сдавали?
Татьяна 2017-02-18 11:07
Да. Врач мне ничего не сказала!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-19 00:36
Вам нужно сдать соскоб, и уже в зависимости результата можно определяться с диагнозом.
Ольга 2017-10-24 21:30
Здравствуйте!
у мужа на пояснице появилось покраснение и как будто бугорками кожа стала на небольшой площади.
через пару дней маленький водянистые волдырики образовались, краснота не ушла.
Намазали зеленкой. Не помогло.
Шалфея пакетик заварила - приложила на ночь. Не помогло.
Сейчас детской присыпкой обработала.
Что это может быть?
Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-26 13:25
Добрый день, в первую очередь нужно исключать опоясывающий лишай. Обратитесь очно к дерматологу или невропатологу.