Красное пятно на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,4 дня назад отдыхали на море, появилось на спине красное пятно с белыми прыщиками, зудящее, мазала циндолом, затем перешла на солкосерил, таблетки ацикловир и супрастин. Сейчас пятно увеличилось в размерах, улучшений не наблюдается. Температуры, жара не было. Скажите пожалуйста что это может быть, заразно ли. Ещё накануне резко заболела почка и так же резко прошла, может это как то связано? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 11:59
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить герпес, возможно опоясывающий.

Сколько времени существует?
Как долго принимали ацикловир внутрь?
Татьяна 2018-08-06 12:18
Спасибо за быстрый ответ! В четверг вечером появилось просто покраснение, фото сделано в пятницу, а ацикловир начала принимать с вечера субботы по 400мг три раза в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 00:09
Опоясывающий герпес.

Продолжайте прием ацикловир - по инструкции!

Раствор Мирамистин -  местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При возможности посетите терапевта очно для обследования
Жаворонков Николай Сергеевич 2022-07-14 19:40
Добрый день, Ребёнку 4 мес. На спине в районе лопатки появилось одно пятно. Около месяца назад. Выглядяло как укус обычный, но не проходило. И Слегка припухлое как после манту. Желтоватого цвета. Ровный контур. По ощущениям не шершавое, гладкое, как обычная кожа. На грудном вскармливании. Питание мамы: всё, но в ограниченном количестве. Первые 3 мес не было никаких высыпаний при одинаковом питании. С 2х недель часто на антибиотиках в связи с болезнью.