Красное пятно на спине с зудом

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Красное пятно в области спины с левого бока на бедре, жуткий зуд, уплотнённое, стараюсь не чесать так как больно. Пятно горячее. Мажу Адвантаном, он снимает на не долгое время зуд. Что это и как с этим бороться? Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-02 04:45
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это проявление опоясывающего герпеса.

С уважением.
Платная консультация
Сергей Васильев 2021-08-05 21:39
Здравствуйте не можете сказать что это и чем лечить, а на губах герпес уже год и не как и не чем немагу его вылечить. А это зуд чешется вспотел и начесал теперь незнаю чем и как лечить скажите пожалуйста чем лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 15:36
Опоясывающий герпес