Сыпь ниже поясницы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около недели назад появилась сыпь чиже поясницы (почти на ягодице) в виде скопления красных прыщей (без гноя и жидкости). Вроде бы не увеличивается, но и не проходит. Чешется иногда. Что это может быть? Фото загрузила
Теги: на пояснице появилась сыпь, на пояснице появились красные прыщики чешутся, красные прыщи на пояснице
Категория: Дерматолог
9 ответов
Добрый день.
Это лёгкая форма опоясывающего герпеса
Фукарцин а через 20 минут Момат крем и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцина
Это лёгкая форма опоясывающего герпеса
Переохлаждение, простуда, снижение иммунитета
Каролина Доброго времени суток, Виктория Викторовна! Спасибо вам за прежний ответ! Будьте добры, У меня такая проблема -вчера нащупала на плече что-то вроде сухой болячки и не задумываясь отодрала её, даже не взгянув. Сейчас на этом месте красное пятно, местами коричневое(видно на фото) как будто остатки болячки. Не зудит и не болит. Скажите пожалуйста, Что это может быть? Очень переживаю. Фото прилагаю
Добрый день.
Это просто небольшая атрофия. Она со временем пройдёт.
Можете Бепантен крем наносить 2 раза в день 10 дней.
Добрый день.
Ксизал 1 таб 2 раза в день 10 дней Наружно: Целестодерм В крем 2 раза в день 10 дней