Сыпь на пояснице красного цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально утром проснулась и на пояснице что- то типа укусов, красного цвета, припухласть, к вечеру, чётко обозначилось 5 волдырей красного цвета, чешутся, что это может быть? Как лечить, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 20:05
Здравствуйте!
По описанию - можно думать обукусах насекомых.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ирина 2016-10-27 03:17
Спасибо, дело в том, что я нанесла на участки зеленку и фото не получается, герпес это всегда маленькие пузырьки? У меня шесть больших воллырей, плотные, красные, сильный зуд, после ацикловира на них появились корочки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 09:43
Посмотрите фото - опоясывающий герпес.
В начале может быть просто покраснение, потом пузырьки.
Добавьте фото с зеленкой.
Ирина 2016-10-27 21:56
Спасибо за желание помочь! Пузыри не мелкие, а крупные 5 штук, сильный зуд, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 23:51
По представленному фото нельзя исключить опоясывающий герпес.
Добавьте еще обзорное фото, чтобы видеть полностью всю сыпь.
Ирина 2016-10-28 06:34
Алина Викторовна, не удаётся загрузить фото целиком, могу сказать, что на пояснице волдыри в количестве, 6 штук и все, но без жидкости, без болей, температуры нет, зуд только, в инете опоясвв. Лишай представлен другими симптомами, что ещё это может быть? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 09:47
Сбросьте свою почту, я Вам отвечу, и сбросить мне на почту свое фото.
ирина 2016-10-28 09:49
Smul16_81@mail. Ru Доброе утро! Спасибо