Красная бугристая сыпь ввиде пятен
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы в пояснице справа сначала появилась боль, а потом высыпала красная, бугристая сыпь ввиде пятен. Зуда почти нет, но есть болезненность. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Она не может обратиться к врачу т. к живет в области, ближайшая больница на карантине.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сколько времени существует сыпь?
Со стороны живота тоже есть сыпь?
Нельзя исключить начало опоясывающего герпеса!
Сколько времени существует сыпь?
Со стороны живота тоже есть сыпь?
Алексей 2020-12-04 14:39
Здравствуйте, во вторник на прошлой неделе она чистила снег и очень замерзла, в среду начались боли в пояснице, подумала, что простудила спину. А где то в пятницу увидела высыпания. Немного зудит, но не сильно. На живот не распространилось, оно на спине увеличилось до этих размеров, что на фото и остановилось. Подскажите пожалуйста, если это герпес, какое лечение нужно? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Это опоясывающий герпес.