Красная бугристая сыпь ввиде пятен

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей мамы в пояснице справа сначала появилась боль, а потом высыпала красная, бугристая сыпь ввиде пятен. Зуда почти нет, но есть болезненность. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Она не может обратиться к врачу т. к живет в области, ближайшая больница на карантине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 01:22
Здравствуйте!

Сколько времени существует сыпь?

Со стороны живота тоже есть сыпь?

Нельзя исключить начало опоясывающего герпеса!
Алексей 2020-12-04 14:39
Здравствуйте, во вторник на прошлой неделе она чистила снег и очень замерзла, в среду начались боли в пояснице, подумала, что простудила спину. А где то в пятницу увидела высыпания. Немного зудит, но не сильно. На живот не распространилось, оно на спине увеличилось до этих размеров, что на фото и остановилось. Подскажите пожалуйста, если это герпес, какое лечение нужно? Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:08
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.