Сыпь на пояснице и боль
Спрашивает: mamed
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад у меня заболела поясница с правой стороны, а дня через 3 начала появляться сыпь. Сыпь не чешется, но при прикосновении болит и разрастается в сторону живота. Подскажите пожалуйста что это за болезнь и как она лечится. Заранее спасибо.
Теги: после трех дневной боли спины вылезла сыпь, сыпь с поясницы и потом на живот
Категория: Дерматолог
13 ответов
Добрый день.
Это Опоясывающий лишай.
Нимесил по 1 пакеьику 2 раза в день 3 дня.
Наружно; Фукарцин а через 20 минут Цеоестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 5 дней но без Фукарцина.
Это Опоясывающий лишай.
mamed 2016-11-12 18:26
Добрый вечер. У меня еще есть вопрос. Какие причины возникновения опоясывающего лишая?
Желательно на стадии появления высыпаний не контактировать с людьми не болевших ветрянкой
Лучше дня 2 воздержаться от купания.
Kjsha 2019-02-09 16:52
Здравствуйте. А может такое быть, что такой лишай опояс. Только в одном месте локализуется (Верх живота левее от середины)? Зуд как при herpes labialis и боль вдоль поясницы, но больше в левой части и отдаёт в проекции ребер с боку. При этом состояние усталости или слабости как при пониженном гемоглобине. Или если это не опояс. Лишай, то что это может быть? Заранее благодарю.
Добрый день, это действительно опоясывающий лишай. Посетите невропатолога.