Сыпь красного цвета на пояснице

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, астма, псориаз.
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила у себя на пояснице сыпь красного цвета. (на фото) Не зудит, не чешется. Визуально как полусферки. На ощюпь не очень твердая, даже больше мягкая.
Сегодня утром покраснение стало меньше.
Подскажите пожалуйста что ето может быть, и откуда. И как с етим бороться.

Спасибо. Инна
Теги: высыпания на теле, сыпь на животе, герпес на пояснице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-08 17:11
Здравствуйте Инна, мало информации чтобы сказать откуда у вас это, не простывали? Есть ли болезненность? где именно сыпь - с обеих сторон туловища или с одной?
Инна 2015-04-08 23:13
Здравствуйте! У меня только с одной стороны пятнышко. Так вроде не простывшая, но сегодня в паховой зоне, у меня воспалились лимфоузлы и очень заметное воспаление. Припухлость. Болит и тянет в ногу и поясницу. А до этого, на протяжении месяца, почти ежедневные ужасные головокружение, прям всё вращается. Связано ли это всё вместе, я не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 21:27
Если высыпания, лимфоузлы, боли в ноге и пояснице - все с одной стороны, возможно у вас кожное проявление герпеса.
Это как раз тот случай, что обязательно нужно видеть больного, для диагностики между герпесом и дерматитом.