Сыпь красного цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. ,4 дня назад появилась боль, в дальнейшем высыпание в виде прыщиков и зуд не сильно, пользуюсь акридерм, не помогает но и не увеличивается, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-13 22:16
Здравствуйте Анна

На какой части тела появились высыпания?

Есть ли еще высыпания?
Анна 2019-06-14 08:03
Нет, больше нет, на бедре, с внешней стороны, посещала бассейн
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 10:10
Судя по фото, наличию болей и отсутствия эффекта от Акридерма, это опоясывающий герпес.
Анна 2019-06-14 10:21
Чем это лечить? И заразно ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 12:07
Опоясывающий герпес вызывается тем же вирусом. Что и ветряная оспа. Поэтому окружающие, кто не болел ветрянкой могут ей заболеть.

Для лечения опоясывающего герпеса применяется Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.

Наружно можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-4 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна 2019-06-14 12:37
Спасибо!