Чешется, болит, красное как прыщики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16-17
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась аллергия чуть выше коленного сгиба. Красные прыщики, чешется. До их появления был небольшой период, когда ела много сладкого и чипсов. Эта область немного рельефная, красноватая. Местами немного болит при нажатии. Что и от чего это может быть? Что делать? Чем можно обрабатывать или какие лекарства принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 12:28
Здравствуйте Анна

Высыпания больше похожи на проявления опоясывающего герпеса, чем на аллергический дерматит.

Есть ли еще высыпания на теле? Есть ли болевые ощущения в спине со стороны поражения, по ходу нерва?
Анна 2019-02-01 13:26
Нет, высыпаний больше нет. Немного болит на внутренней части бедра и иногда чувствуется как идёт от бедра до колена. Также немного болит на бедре под ягодицей и ягодица
Анна 2019-02-01 13:38
Ещё выше небольшой участок, где тоже есть прыщики, но более в ранней стадии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 15:55
Это опоясывающий герпес.

Для лечения используется Ацикловир 800мг 5 раз вдень 7 дней.

Наружно: крем Неотанин 2-4 раза в день 14 дней наружно

При выраженном болевом синдроме внутрь нестероидные противовоспалительные препараты.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.