Прыщи при сахарном диабете
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у моей бабушки сахарный диабет 2типа, неделю назад появились такин прыщи в районе ребер, особо особо не беспокоют. Что это может быть и чем можно мазать? Бабушка после инсульта, лежачая, к врачу пойти нет возможности.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте
Высыпания с одной стороны?
Добавьте фото туловища полностью.
Высыпания с одной стороны?
Добавьте фото туловища полностью.
Вероника 2020-12-13 09:40
Да, высыпания только эти с левой стороны, больше нет нигде, фото полностью прислать не смогу, она не рядом
Это может быть опоясывающий герпес, но для точной диагностики необходимо общее фото.
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Здравствуйте Вероника.
Лечение прошло успешно.
Болевые ощущения могут сохраняться после перенесенного опоясывающего лишая несколько месяцев.
Ранее Вы не писали, что есть боли, поэтому я не назначал противовоспалительные средства.
По поводу болевого синдрома можно проконсультироваться с неврологом. Пока можно применять Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 5-10 дней
Наружное лечение можно продолжить до полного разрешения высыпаний.
Лечение прошло успешно.