Парные прыщики без особого зуда

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на прошлой неделе 17.12.2020 появились какие-то прыщики в районе груди, если быть точнее чуть ниже груди, около 6 штук, они все находятся рядом, фото приложу, они не чешутся, есть не много болезненные ощущения когда пальцем дотрагиваешься до них, было подозрение на часотку, решил посмотреть в интернете симптомы и диагностику, по симптомам есть схождения, но не все, чего-то нету, например сильного зуда вечером и ночью, попробовал диагностику йодом, что бы увидеть часоточные ходы, ничего не обнаружил, и опять ничего не понятно, возможности к врачу сходить нету, сегодня 21.12.2020 обнаружил на спине такие же прыщики, но они маленькие и не много чешутся, терпимо, в доме есть кошка и собака.
Пользовался бензилбензоатом, прыщики не много стали меньше.
Провел осмотр всего тела, в основных местах, между пальцами рук, ног, ничего не найдено, спасибо за внимание и занятое мной время!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-21 06:51
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Владислав 2020-12-21 06:59
Фото только так получается
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-21 07:17
Это опоясывающий герпес.

Таб. Валацикловир по 1 грамму 2 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно Хлоргексидин утром и вечером 7 дней.

Также крем Ацикловир 4 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 3 дня.
Платная консультация
Владислав 2020-12-21 07:51
А если у меня нету температуры, и никакой лихорадки?
Владислав 2020-12-21 07:53
А ещё забыл сказать, левая под мышка воспалилась, это тоже с этим связано?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-21 07:59
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Владислав 2020-12-21 08:16
Там ничего не видно, рукой когда трогаю чувствую что болит, и не большая шишочка
Владислав 2020-12-21 09:34
Так и что на счет температуры, у меня ее нету
Нужно ли нимесил принимать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-21 13:02
Температура при опоясывающем герпесе может быть нормальная.

А то что Вас болит вполне вероятно что это увеличеннный аксиальный подмышечный узел.

Он может так реагировать на герпес.