Прыщи на лопатке болят сильно!
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, под правой лопаткой сильно простреливало несколько дней, а потом высыпали прыщи, они болят очень сильно. Мазала левомеколью, фото прилагается
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Дарья
Это опоясывающий лишай.
Внутрь Валацикловир 500мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней
Найз по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно крем Неотанин 2 раза в день 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Это опоясывающий лишай.
Найз по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте, Дарья! Это опоясывающий герпес (вирусная инфекция). Левомеколь здесь не показан.
Рекомендации следующие:
- ближайшие дни не мочить участки высыпаний, не тереть мочалкой
- простыни, полотенца и прочие гигиенические принадлежности ежедневно простирывать и проглаживать
- Фукорцин или Каламин наружно до подсушивания, затем Ацикловир в виде крема или мази
- внутрь Ацикловир в таблетках по схеме лечения опоясывающего герпеса (внимательно ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями) не менее недели
- внутрь Ломилан 1 табл в сутки 7 дней
- Нимесил по пакетику в качестве обезболивающего средства при необходимости
Платная консультация
Дарья 2019-01-08 14:45
Спасибо, а можетребенку передраться? Я кормлю грудью (ребёнку всего лишь месяц) и от чего этот опоясывающий Лешай мог появится?
Ребенку не передастся. Заболевание вызывается реактивацией вируса ветряной оспы. В детстве Вы переболели ветрянкой, вирус остается в организме и при снижении иммунитета реактивируется в виде опоясывающего лишая.
Ваш месячный ребенок не заразится потому, что у него в крови находятся Ваши антитела к вирусу и защищают его от развития заболевания.
Учитывая, что вы кормите грудью, Валацикловир лучше заменить на Ацикловир. При опоясывающем лишае Ацикловир применяется по 800мг 5 раз в день 7 дней.
Найз так же необходимо заменить на другой препарат, например Нурофен.