Что с рукой

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня присутствуют водянистые прыщи на правой руке. Они были сначала на кисти, сейчас по тихонько переходят выше. Очень сильно болит рука, боль колючая. Эти прыщи чешутся и болят. Помогите в данной ситуации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:45
Здравствуйте Альбина.

Как давно появились высыпания?

Обращались ли к врачу?

Есть ли подъем температуры тела?

Проводилось ли лечение?

Кем работаете?
Альбина 2020-02-06 22:09
Спасибо большое за ответ.
Прыщи появились неделю назад. Температуры нет, мазали зелёнкой и пимафукортом. Работаю уборщицей. У меня очень сильные боли внутри руки. Помогите пожалуйста, ночью невозможно спать. Они чешутся, боль колючая. К врачу не обращались, так как записи на месяц вперёд, как только появятся возможность сразу поеду. Помогите, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 07:20
Пузырьковые высыпания, боли и одностороннее расположение сыпи может быть при опоясывающем герпесе.

Но при опоясывающем герпесе пузырьки сгруппированы и обычно бывают другие высыпания на пораженной руке.

Поэтому Вам необходимо срочно очно показаться дерматологу сегодня, до выходных. Даже платно.

Необходимо подтвердить диагноз и как можно скорее начинать лечение.