Странные высыпания только на одной руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Скв
Здравствуйте, три дня появилась вот такая сыпь, плотная на ощупь, содержимое отсутствует. Высыпания немного чешутся, на плече место немного припухло и чуть теплее температуры тела. 10 лет принимаю метипред, была аллергическая реакция на длительный прием кортикостероидов, но тогда сыпь была другой и по всему телу. Заранее благодарю вас за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 13:15
Здравствуйте Анастасия.

Очень похоже на Опоясывающий герпес.
Анастасия 2021-01-31 11:19
Спасибо большое доктор. Скажите а может при этом быть такое, что когда жуешь боль в ухе?. Начала принимать ацикловир, и наружно тоже ацикловир. Может ли ребёнок заразиться от меня?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 11:37
С ухом это не связано.

Высыпания идут только по ходу нерва на руке и поражается только этот нерв. К уху этот нерв отношения не имеет.

Ацикловир при опоясывающем герпесе принимается в дозе 800мг 5 раз в день на 7 дней. Наружно лучше использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день. От наружного использования Ацикловира при опоясывающем герпесе эффекта нет.

Для ребенка Вы можете быть заразной, если он раньше не болел ветряной оспой. Инкубационный период от 7 до 21 дня.
Анастасия 2021-01-31 11:40
Еще раз спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 11:45
Пожалуйста, выздоравливайте.