Осложнения после опоясывающего герпеса

Спрашивает: Васильева
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит
Здравствуйте, Александр Михайлович! Третью неделю болею опоясывающем герпесом, сыпь за ухом, на шеи сзади слева, на ключице слева, немного на голове чуть выше уха. Сыпь почти сошла, но за ухом прострелы и как будто что-то мешает, в самом ухе внутри боли нет, лимфоузел в начале болезни прощупывался за ухом и болел, сейчас не прощупывается. Особенно боль беспокоит в состоянии покоя, при движении дискомфорт ощущается меньше. По назначению врача пропила курс ацикловира, мазала сыпь ацикловиром и цинковой мазью, от боли пила Найз. На данный момент пью от боли спазгган, только если сильно дергает, температуры нет, но есть слабость и потливость ночью. Что это за боли за ухом, может ли это быть осложнением от герпеса и как это лечить? Врач ничего не назначает кроме обезболивающих. Боюсь серьезного осложнения в ухе и голове. К какому врачу нужно обратиться с данной проблемой? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-01 20:11
Необходимо еще проколоть мильгамме 3.0 в/м №5 через день, аскорбиновя кислота 2.0 в/м № 10 ежедневно и неогабин 150 мг 2 раза в день 5 дней