Боль и онемение головы и лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, цистит.
Здравствуйте, несколько дней назад вечером резко заболела голова- боль давящая- и онемела голова и лицо. На следующий день тоже самое, температура 37,3 и горло заложило, давление 130/70 (нормальное 110/70), выпила каптоприл, онемение и головная боль немного спали. Ходила к врачу, выписал от горла лекарства и антибиотик, так как я сказала, что горло заложено и когда онемения нет уши немного болят. Пью антибиотик, лечу горло, никаких изменений нет, все так же болит и немеет голова и лицо, особенно с левой стороны (я еще подумала может это из-за травмы головы- в конце августа ударилась сверху с левой стороны, было сильное онемение, вызывала скорую, делали рентген, еще и врач посмеялся надо мной что приехала, все нормально оказалось, сказал, что нерв задела. Слабость бывает сильная в течении дня, когда ложусь на бок, то онемение начтнает спадать, бегают мурашки, и по левой руке тоже. Какие обследования нужно пройти и анализы сдать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 13:14
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно сдать общий анализ крови и пройти тестирование на ковидинфекцию.
Так как заражение этим вирусом также может сопровождаться головной болью и общим недомоганием, как у вас.
Головная боль неспецифична для патологии именно нервной системы в вашем случае и может сопровождать острую респираторную вирусную инфекцию, учитывая наличие у вас субфебрильной температуры и других симптомов.