Температура 36.8-36.9. Слабость
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже на протяжении 2 месяцев температура в течение дня держится 36,6-36,8. Меняю по 50+ раз на день.
С утра несколько ниже. Под вечер бывает 36,9.
Из симптомов чувство тяжёлой головы (особенно в помещении), утомляемость, слабость в первой половине дня, головная боль.
Под вечер будто «просыпаюсь». И до 1-2 ночи вполне бодро себя чувствую. С утра опять слабость, головная боль. Небольшой кашель.
Ощущение, что будто простуда/температура. «Горячая» голова.
Общий анализ крови прикладываю. Также анализ витамина D.
Обследовался: узи почек и мочевого пузыря, узи органов брюшной полости, мрт брюшной полости, рентгенография лёгких, мрт головного мозга, узи щитовидной, гастроскопия, колоноскопия.
В щж нашли небольшой узел. Но гормоны в норме. Прописан йодомарин. Повторная явка через 6-12 месяцев.
Бульбит. Лечение Нексиум и песен Р.
межрёберная невралгия (лфк, мидокалм, атаракс). Консультация психотерапевта, так как бывают панические атаки (стресс постоянный, онкофобия).
Хронический синусит. Киста в носовой пазухе.
Остальное без патологий.
Хотелось бы услышать мнение по причине температуры (повышеная ли?) и общей слабости. Жуткая онкофобия.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2021 года

15 ответов
Daniil 2021-03-20 09:38
Немного дополню.
Делал МСКТ Носовых пазух (синусит, фарингит).
Консультация инфекциониста. Всё в норме, немного повышен билирубин. Контроль через год.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-20 10:52
Здравствуйте.
У вас нормальный общий анализ крови, нормальная температура. Имеются признаки выраженного неврозоподобного расстройства.
Показано лечение у психоневролога.
По поводу дефицита витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель. Но он к вашим жалобам отношения не имеет.
Всего доброго.