Температура 36.8-36.9. Слабость

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже на протяжении 2 месяцев температура в течение дня держится 36,6-36,8. Меняю по 50+ раз на день.
С утра несколько ниже. Под вечер бывает 36,9.
Из симптомов чувство тяжёлой головы (особенно в помещении), утомляемость, слабость в первой половине дня, головная боль.
Под вечер будто «просыпаюсь». И до 1-2 ночи вполне бодро себя чувствую. С утра опять слабость, головная боль. Небольшой кашель.
Ощущение, что будто простуда/температура. «Горячая» голова.
Общий анализ крови прикладываю. Также анализ витамина D.
Обследовался: узи почек и мочевого пузыря, узи органов брюшной полости, мрт брюшной полости, рентгенография лёгких, мрт головного мозга, узи щитовидной, гастроскопия, колоноскопия.

В щж нашли небольшой узел. Но гормоны в норме. Прописан йодомарин. Повторная явка через 6-12 месяцев.
Бульбит. Лечение Нексиум и песен Р.
межрёберная невралгия (лфк, мидокалм, атаракс). Консультация психотерапевта, так как бывают панические атаки (стресс постоянный, онкофобия).
Хронический синусит. Киста в носовой пазухе.

Остальное без патологий.

Хотелось бы услышать мнение по причине температуры (повышеная ли?) и общей слабости. Жуткая онкофобия.

Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2021 года

15 ответов

Daniil 2021-03-20 09:38
Немного дополню.
Делал МСКТ Носовых пазух (синусит, фарингит).
Консультация инфекциониста. Всё в норме, немного повышен билирубин. Контроль через год.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-20 10:52
Здравствуйте.
У вас нормальный общий анализ крови, нормальная температура. Имеются признаки выраженного неврозоподобного расстройства.
Показано лечение у психоневролога.
По поводу дефицита витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 8 недель. Но он к вашим жалобам отношения не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Daniil 2021-03-20 10:58
Спасибо за ответ
Сегодня была температура 37.0.
Через 15 минут 36.8, сейчас 36.6

Такие скачки норма?
Очень боюсь рака. Так как читал, что такое непонятное состояние может быть одним из симптомов.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-20 11:03
Даниил, все ваши болезни и страхи у вас в голове, лечитесь у психоневролога
Платная консультация
Daniil 2021-03-20 11:09
Спасибо за ответ
Но всё-таки от чего такая симптоматика.
Головная боль, слабостью зевота
?

Она же объективна.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-20 11:19
Вы не можете себя оценивать объективно. Все это как раз субъективно. А объективно вас оцениваю я на основании многолетнего врачебного опыта. Ваша упертость только подтверждает мой диагноз и верность рекомендаций.
Платная консультация
Daniil 2021-03-20 15:04
Александр Борисович, Спасибо за ответы.
Опять. Температура 36.8-37.0. Постоянно прыгает. Бывает вообще 36.3
Это норма? Такое бывает?

В тоже самое время голова «горячая», напряжённая, как при температуре и большая слабость + головная боль.

Спасибо за Ваше время и мнение.
Daniil 2021-03-20 15:06
Раньше стабильно была 36,3-36.7.
Но уже два месяца как 36.8-36.9.
О чём это может свидетельствовать?

Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-20 19:35
Могу только повторить-
У вас нормальный общий анализ крови, нормальная температура.
Имеются признаки выраженного неврозоподобного расстройства.
Показано лечение у психоневролога.
Платная консультация
Daniil 2021-03-20 19:45
Спасибо за ответы.
Сегодня под вечер поднялась температура. 37.4.
Ощущения без изменений.
Кашель.
Выпил парацетамол. Сбил на пару часов. Не более.

ОРВИ?
Daniil 2021-03-20 20:10
Александр Борисович,
И второй вопрос.
Все узи мрт и прочее через какое время «устаревает»?
Все проходил в этом году. Что-то по 2 раза.

Ну и волнуюсь по температуре

Спасибо за Ваше время.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-21 06:57
Вероятно, ОРВИ. Покажитесь для осмотра врачу.
УЗИ и МРТ нужно делать при наличии показаний по направлению лечащего врача. У вас этих показаний нет.
До свидания.
Платная консультация
Daniil 2021-03-21 08:28
Александр Борисович,
Проснулся с утра температура 38.0.
Через 2 часа 37.3

Такие колебания могут быть?
Думал, что ковид, но при ковиде температура статична.
Плюс не пропал нюх.

Врача пока не вызывали.

Спасибо.
Daniil 2021-03-21 08:35
И в принципе скачки температуры отчего/как могут быть.
Сейчас (через 15 минут), 37.7
?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-21 21:40
Это картина ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Для уточнения диагноза сдайте мазки на ковид-19 и покажитесь для осмотра врачу.
Еще раз до свидания.