Температура почти две недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, С 25 января плохо себя чувствую! Дней была температура 38. Ломота во всем теле, сильные головные боли, жжение в груди. Принимала жаропонижающие, витамин С, арпефлю. Через 5 дней всё тело покрылось крупной сыпью, началось с ног, потом в течении двух дней поднялось до подмышек. Параллельные высыпания с двух сторон. Стала принимать Зодак. 2 дня была температура не выше 37.3 На вторую неделю снова подъем температуры до 38.3. Плохо сбивается. ЖЖет в груди ближе к снине, к лопаткам. В голове при подъеме температуры прострелы ужасной боли. Как нарыв, спонтанно. Помогает только ибупрофен. Стала пить антибиотики сумамокс. Третий день слабость, температура до 37.4. Кашель есть небольшой. Делала ингаляции с беродуалом. Врача не могу вызвать! Что это может быть? Сыпь уже прошла.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 16:14
Здравствуйте.
По описанию это ОРВИ или ковид, возможны кожные проявления болезни или аллергия.
Сдайте пцр тест на ковид, общие анализы крови и мочи, сделайте РКТ легких. В случае ухудшения состояния- вызывайте скорую помощь для осмотра врача и решения вопроса о госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-03 16:28
Спасибо большое за консультацию!
Елена 2022-02-08 17:41
Здравствуйте! К сожалению, я переболела COVID-19! Сдала тест на антитела! Показал вирус. В анализе крови высокий холестерин 8.69! Какие лекарства нужно принимать? Остальные показатели в норме!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-08 21:12
Здравствуйте.
По поводу холестерина обратитесь для обследования на прием к кардиологу. Это позволит уточнить вопрос о виде лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-09 08:02
Спасибо огромное!