Температура почти 2 недели!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, С 25 января плохо себя чувствую! Дней была температура 38. Ломота во всем теле, сильные головные боли, жжение в груди. Принимала жаропонижающие, витамин С, арпефлю. Через 5 дней всё тело покрылось крупной сыпью, началось с ног, потом в течении двух дней поднялось до подмышек. Параллельные высыпания с двух сторон. Стала принимать Зодак. 2 дня была температура не выше 37.3 На вторую неделю снова подъем температуры до 38.3. Плохо сбивается. ЖЖет в груди ближе к снине, к лопаткам. В голове при подъеме температуры прострелы ужасной боли. Как нарыв, спонтанно. Помогает только ибупрофен. Стала пить антибиотики сумамокс. Третий день слабость, температура до 37.4. Кашель есть небольшой. Делала ингаляции с беродуалом. Врача не могу вызвать! Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-03 12:30
Здравствуйте, Елена!

Именно по фото может быть опоясывающий герпес, но он может быть как сопутствующее заболевание на фоне основного например covid, пневмония и т д

Нужно обследоваться обязательно! Возможно показано стационарное лечение.
Елена 2022-02-03 12:38
Спасибо огромное!
Елена 2022-02-03 12:44
Высыпания сейчас прошли, от них остались только пятна!
Елена 2022-02-03 12:53
Жидкость из высыпаний, как при герпесе не выделялась. Корочек на месте пятен не было! Пятна просто стали еле заметны. Стали плоскими и почти бесцветными.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 16:46
Так тоже может быть. Поствоспалительная пигментация пройдёт самостоятельно со временем
Елена 2022-02-08 17:37
Спасибо! Да, к сожалению, я переболела COVID-19. Сдала тест на антитела!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 07:28
Спасибо за информацию Будьте здоровы и всего наилучшего вам!