ОРЗ, ОРВИ? Боль в теле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня 4й день как я заболела. В 1 день проснулась и почувствовала сильную головную боль, выпила МИГ. Голова не проходила, стало ломить тело, померила температуру 37.2, через час стала 37.6. Слегка першило горло. Вечером температура была 37.3. Знаю что такую температуру не сбивают, но выпила терафлю надеясь быстрее выздороветь. На следующий день температура держалась 37,2 сильно болела голова и безумно ломило все тело. Ночью немогла уснуть от боли поэтому снова выпила МИГ и уснула. На 3 день проснувшись тело почти не болит и голова тоже, температура весь день 36.8. Все дни был кашель сухой, ну и кашлем особо не назовешь могла кашлянуть раз в 2 часа. Решила подключить РЕнгалин по 1 таблетки 3 раза. Сегодня на 4 день слегка красновато горло, гланды не воспалены, насморка нет, дыхание нормальное, тело и голова почти не болят, температура 37. Кашель так же очень редкий но стал будто мокрым. Скажите пожалуйста стоит ли пить какие либо препараты сейчас? При положительном течении когда стоит ожидать выздоровление? В каком случае обратиться к врачу? Продолжать ли прием Ренгалина? По симптомам на что похоже? Может ли быть коронаврус?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Надежда! У вас признаки коронавируса. К терапевту обращайтесь. Сдавайте мазок на ковид19 и на 14 день болезни -кровь на антитела М и G к ковид19. Добавляйте прием к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Вит. С 1000 мг утром после еды. Сироп Аскорил. Много принимайте жидкости -чай зеленый, вода, соки с мякотью, куриный бульон, кефир жирный. Проходите обследования у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-05-20 18:06
Спасибо большое, по поводу кашля он не стал мокрым это просто слизь стекала по задней стенке немного, у меня искревлена перегородка и затекает часто. (мне кажется что иногда редко когда кашляну это от раздраженного горла скорее, так как кашель такой что просто 1 раз кащляну и могу час не кашлять, могу пол дня). Скажите пожалуйста, если температура сейчас снизилась, голова и тело уже почти не болят. Говорит ли это о том что я иду на поправку? Или же состояние еще может ухудшиться?
Надежда 2021-05-20 18:08
И если можно у вас еще уточнить. До того как заболела я, болел муж с такими же симптомами, сейчас он жалуется только на запах аммиака в носу, в остольном чувствует себя хорошо. У нас есть ребенок 1 год, у него пока никаких симптомов нет. Может ли он вообще не заболеть и на что стоит обращать внимание у ребенка?
Надежда! Как идет инфекционный процесс, помогут определить антитела в крови выявленные на 14 сутки болезни. Дети тоже болеют коронавирусом. К ребенку нужно подходить в маске с чистыми руками, проводить каждый день влажную уборку, постоянно проветривать помещение. Ребенок должен получать профилактическое лечение -капли Гриппферон в нос, согласно инструкции с учетом возраста ребенка. Курсом 10 дней.