Помогите определить чем я болею

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите мне определить болезнь. Недавно я заболела, думаю, что это простуда, но может быть и грипп. В среду я гуляла по улице с растегнутой курткой, на улице было не тепло. В среду вечером у меня забились легкие, сухой кашель, мокрота не выходила, горло разрывало. Я поставила горчичники.
В четверг утром кашель стал более мягким, немного мокрота выходила, утром тошнило. Когда я пришла в школу, уже в конце первого урока у мегя начала болеть голова, но температуры вроде не было. Примерно на 3-4 уроках я уже была уверена, что есть температура. Придя домой, измерила температуру, была температура примерно 37.2-37.4, целый день не спадала, оставалась все такая же. В часов 7 сильно начала болеть голова, но температура была все та же. Я купила таблетки Ринза, выпила половину таблетки, легла спать, голова прошла, температура была уже 37.7.
Пятница. В 6 часов утра я проснулась с температурой 38.3, выпила целую таблетку Ринзы, температура упала примерно до 37.9. В школе я температуру не измеряла, но голова кружилась, думаю, температура было примерно 38.3-38.5. Также в пятницу у меня появился насморк. К вечеру в пятницу температура у меня стала 39.4, я выпила таблетку парацетамола и спустя примерно час-два температура стала 36.7.
СУббота. Сегодня утром я проснулась с температурой 38.5, выпила Ринзу, снизилась до 38.2-38.3. Я пошла в больницу, но там много больных гриппом и принимает всего один педиатр. Я подумала, что, возможно, у меня простуда и не хотелось бы подхватить еще и грипп, просидев час, ушла домой. Сейчас у меня температура 37.1.
Скажите пожалуйста, как вы думаете, у меня грипп или простуда?
Не поздно ли будет, если я пойду в больницу только в понедельник?
Как на данный момент я могу помочь своему организму бороться с болезнью? Может принимать витамины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-23 23:24
Добрый день.
Это признаки ОРВИ, В такой ситуации лучше не откладывать визит к врачу, а обратиться в срочно порядке, чтобы исключить осложнения.
Школу лучше ока не посещать.
Всего доброго.