Простуда?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Часто простужаюсь, но не посещаю врача, так как быстро выздоравливаю от горячих напитков и отдыха. Других заболнваний не имею!
Добрый день! Мне 22 года и со мной такое впервые. Неделю назад переболела простой аростудой, к врачу не обращалась и лечилась гарячими напитками, был сильный кашель и я принимала Лазолван в таблетках, он очень помогал. Неделю была здорова и вот к вечеру поднялась температура 39 и начала болень голова и ломить шею. Парацетамол збивал только до 38 не ниже и ночь была ужасной. На утро не стало лучше, опухло горло, температура не ниже 38, и голова так и осталась пустой. Вторая ночь прошла аналогично, только теперь больно глотать и разговаривать, горло опухшее и красное но налёта нет, боль как бы побокам и ближе к нёбу, отдает в уши. Горячие напитки и полоскания фурацилином и содой, а также спрей Гивалекс ничего не дали, лучше не стало, кажетья горло даже сильнее болит после раздражения. Нос не забит, хотя сопли высякиваються ярко желтого цвета, кашля нет. Ничего делать не могу из-за температуры и головной боли. Помогите пожалуйста! У меня маленький ребёнок не хочу заразить, а впереди выходные и врача вызвать пока не могу...
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Скорее всего это ангина, без антибиотика не обойтись - берите антибиотик КЛАРИТРОМИЦИН, чтобы наверняка, по 500х2 раза в сутки прим в одинаковое время, местное лечение продолжайте - полоскания, орошения....