Ангина или вирус

Спрашивает: Оксана Кладова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок болен сутки, температура поднимается 38.5, сбивается на часов 5 -6 и снова поднимается. Ужасно красное горло, жалуется на не сильные боли в животе и голове, но голова болит как только поднимается температура, но бывает и без температуры, но они не сильные. Был врач выписал только анаферон и что нибудь брызгать в горло, я думаю наверно нужно подключить антибиотик, т. к она пить теплую воду и глотать уже сильно на может, больно. У нас всегда проблемы с ангиной, ну так уже давно не болели ангиной, слабое место горло. Я врача вызову обязательно повторно, просто переживаю, что это может быть дело к ангине или какая нибудь энторовирусная инфекция? Стул кстати тоже нормально ный, несмотря на боли в животе. Он подходит с минут 15 и проходит, и болит не сильно. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Оксана, доброе утро!
Прежде всего, надо проконсультироваться с хирургом и исклбчить "острый живот".
Антибиотик подключают при наличии ангины.
Всего доброго!