Повышение температуры и головная боль

Спрашивает: MargoM
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкой степени
Добрый день!
14 июля у дочери (4 г. 9м.) вечером повысилась температура, до 39. Держалась сутки (сбивала нурофеном).
На утро 15.07 ее тошнило (рвоты не было) и болел живот. Вызвала врача 15.07, она сказала, что горло немного розовое, живот в порядке, надо опорожнить кишечник.
16.07 температура была 36,8-37.1.
17.07 ближе к ночи температура повысилась до 38.
18.07 были в поликлинике у врача, она сказала, что горло вирусное, анализ мочи в порядке, всё должно пройти, надо немного полечить горло.
температура в этот день была нормальной
19.07 температура была нормальной, но ближе к ночи температура повысилась до 39, сбила нурофеном.
20.07 вызывала врача, она назначила флемоклав 250 мг 2 раза в день 7 дней, мирамистин и лизобакт для горла.
после обеда в этот день температура больше не повышалась
21.07 температура была нормальной
22.07 температура 37-37,5, сильно болит голова, слабость, тошнота (1 раз вырвало, но сразу же захотела есть), болит живот.

Никаких симптомов простуды нет. На горло тоже не жалуется.
13.07 упала с велосипеда, ударилась лицом. Немного шла кровь, один зуб (передний) до сих пор болит, если его потрогать.

Прошу помочь с постановкой диагноза, хотя бы подсказать направление, что это может быть, какие анализы надо сдать.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2014 года

2 ответа

Я думаю идет панкреатит, необходимо УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. Тошнота в первый раз могла быть и после удара головой, поэтому не помешает осмотр невролога.
MargoM 2014-07-22 14:15
Благодарю за ответ!
Я с панкреатитом никогда не сталкивалась, но у гастроэнтеролога наблюдались после перенесенной кишечной инфекции.
Спасибо за ответ!