Боль в животе и рвота при нормальных температуре и стуле
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке почти 5 лет, около 2 часов назад стала жаловаться на боль в животе (видимо, сильную, т. к. обычно не признается) в районе пупка. Живот мягкий, синдром Щеткина-Блюмберга не определился (но не уверена). Был один нормальный стул без затруднений, боль после него не изменилась. Потом однократно обильно вырвало сегодняшней едой и сразу уснула. Температура не повышалась. Насколько это неотложная ситуация? Какие симптомы после пробуждения потребуют вызова скорой и госпитализации?
1 ответ
Здравствуйте, Виктория!
Если боль в животе повторится, обязателен осмотр врача для исключения хирургических причин.
Будьте здоровы!