Помогите определить аппендицит или нет!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 20 апреля вечером у дочки заболел живот, затошнило (была разовая рвота) жидкий стул 1 раз. За час до этого ела чипсы и пила пепси. Ночь спала спокойно утром встала, опять был жидкий стул, но рвоты и тошноты не было. Боли в животе то проходят, то возобновляются. Пошли в больницу взяли анализ крови на лейкоциты и мочу на ацетон. Моча в норме. А вот лейкоциты в крови 10,1, сказали, что повышены, но не как при аппендиците. Прописали: регидрон, панкреатин, Энторафурил, и полисорб или уголь. Т, к полисорб выпить не может пьем уголь. Сегодня проснулась живот не болел, покушала стал болеть. После еды отрыжка. Жидкого стула и рвоты нет, температуры тоже. Болит говорит в районе пупка. Скажите пожалйста можно с точностью сказать, что это не аппендицит? И что это может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-05 11:00
Добрый день.
Нельзя заочно определить аппендицит. Для этого нужен осмотр хирурга или педиатра.