Красное горло у ребёнка, рвота и жидкий стул

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
У ребёнка наблюдается красное горло, температура в течении дня 37.4. Вчера была два раза рвота, сегодня утром жидкий стул. Жалобы на боли в горле, вчера ещё на боли в животике.
Клиническая картина: день первый- выскочила температура 38, был озноб. День второй-боли в горле, в животе, рвота. День третий-боли в горле, температура37.5, утром жидкий стул, тошноты и рвоты пока нет(ещё не кушал).
Завтра вызываем педиатра, подскажите, что это за симптомы и что дать ребёнку?
Заранее Вам благодарен за ответ!
Теги: красное горло у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-13 10:30
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции. Ребенка нужно отпаивать - часто малыми порциями, по необходимости - жаропонижающее в возрастной дозировке, можно дать сорбень (смекта, энтеросгель, атоксил и подобные), диета.
Евгений 2020-12-13 10:36
Скажите, пожалуйста, а горло надо полоскать чем-то и надо ли давать противовирусные препараты(начали давать гроприносин)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-13 12:32
Если уже начали давать гропринозин, то продолжайте. Горло полоскать можно растворами с антисептиком или отваром ромашки.
Но самое основное лечение вирусной инфекции - это отпаивание ребенка.