Красное горло, жидкий частый стул

Спрашивает: Dayana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Ребёнку полных 7 мес, 5 дней назад поднялась температура 38,5, вызвали скорую- сделали стандартный дим+анальгин, не помогло, дали нурофен-темп. Спала. Вызвали врача - диагноз ангина, прописал танзилгон капли, свечи виферон и продолжать нурофен, ромашку. Отмечу, до приёма лекарств, указанных выше, понос уже был (понемногу, но часто). На эти эти жалобы приписали фуразолидон и от ангины (свой педиатр уже) флемоксин + линекс. Температуры уже 3 дня как нету. По симптомам возможен ли другой диагноз, потому что для ангины ребёнок очень хорошо ел и ест, значит горло не болит(на сколько я знаю при ангине больно глотать).
Теги: красное горло и жидкий стул, болит горло и жидкий стул, у ребенка температура горло красное и жидкий стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Врачам виднее, но вполне возможно, что это была одна из разновидностей вирусной инфекции, ротавирусная инфекция.
-1