Температура 38,8, красное горло, болит живот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка дня 3 был понос, раз 5-6 в день бегала, я начала давать ферталь на 2-й день. Помог только в том что он уменьшился на 2 раза в день. Температура на 4-й день стала подниматься до 38, потом на 5-й день до 38,5 и эти дни часто жалуется на животик, болит говорит и хнычет, газы отходят еще. Пошли к врачу, оказалось еще и горло красное, хотя у дочки спрашиваю, говорит не болит. Наша педиатр нам выписала: нормобакт, смекту, бисептол, рисовый отвар, ибуфен, ангисепт, ингалипт.
А еще в самом начале, когда был только понос, мы как раз проходили комиссию, результаты - общий анализ крови - ускоренное СОЭ (19), нейтрофилез. Анализ мочи - в норме, Соскоб - отрицательный.
Педиатр доп. Анализы не назначала. Переживаю, очень много лекарств. Средств, все по 3 раза в день, пьем правда пока 1 день все выше перечисленное, но как будто еще хуже становится, температуру сбиваем, она опять поднимается через время, животик стал чаще беспокоить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-27 15:24
Добрый день.
Такие симптомы характерны для инфекционного заболевания, поэтому лечение необходимо. В первый день лечения положительный эффект еще не будет виден, но на 3 й день лечения уже можно оценить - работает лечение или нет. Если улучшения состояния не наблюдается, значит необходим повторный осмотр и коррекция лечения.
Всего доброго.