Высокая t, болит живот, возобновление t
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4,6 лет неделю назад забрали Ее из садика, жаловалась на боли в животе! Дома измерили t -39,2, сбивали нурофеном! На след день начали принимать противовирусное (анаферон) , горло красное, но жалоб на него не было (прыскали мирамистином) t все ещё высокая, живот то болит то нет (но при этом стул как обычно, ни рвоты ни поноса не было). Пошли в больницу сдали ОАМ, ОАК, анализы в норме, лишь в моче полож. Кетоновые тела (но врач сказал ничего страшного, это на фоне высокой t). , назначили добавить ещё амоксицилин! Ещё в эти же дни на всякий случай выпили немозол! Через 4 дня t спала, врач сказал допить все лекарства 5 дней, показаться через 4 дня (т. к. горло ещё красное). И вот два дня без таблеток у ребёнка вечером 37,5! Помогите, что это может быть? Спасибо!
2 ответа
Добрый день.
Нужен повторный осмотр врача и анализ крови. Ребенок может быть недолечен или развиться осложнение вирусной инфекции.