Расшифруйте результат дезбиоз

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3г. жалуется на боли в животе около пупка, периодически бывает рвота (1р. в нед), снижен аппетит. Сдали кал на дисбактериоз все в норме кроме:
эшерихии с нормальными ферм. Св-вами 5млн
эшерихии со слабовыраженными ферм. Св-ми 96%.
Сдавали анализ кала на лямблии, соскоп на яглист - не выявлено. УЗИ ОБП все в норме. Помогите разобраться с диагнозом, какие доп. Анализы сдать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

В кале много кишечной палочки, а бифидофлора в нормальном количестве? Поноса нет?
Можно сделать копрограмму. Но советую записаться к гастроэнтерологу, чтобы ребенок был осмотрен - боль в животе-то беспокоит.

Выздоравливайте!