Щелочная фосфатаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, последнее время за 8 месяцев похудел на 1 кг, вытянулся в росте. Стал жаловаться иногда на боли в животе, минуты 2 якобы болит, потом нормально и такое раз в неделю или пару раз. Иногда показывает пару минут на живот и спину. Рвота бывает во время еды и по утрам. Увеличены лф шейные, подчелюстные около 1,5 см, часто болеет. Узи почек в норме, моча тоже. Мрт головы в норме, узи брп-немного увеличена поджелудочной хвост, остальное в норме. Капрология в норме. Сдавали кал на гельмиты и паразиты, повышен ig к лямблиям, в кале не обнаружено. Инфекционист назначила анализы, что бы уже быть уверенной, результаты прикрепляю. Хотела бы узнать, щелочная фосфатаза указана норма для взрослого человека? Или у нас она повышена? И как вообщем наши результаты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-04 21:59
Добрый день.
У детей показатель щелочной фосфатазы не является показательным, так как значительно повышается в период роста, а у детей этот период практически постоянно.
Юлия 2020-04-05 05:05
Спасибо за ответ, Елена Борисовна