Лямблиии и проблемы с желудком

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
, Здравствуйте, ребенку 2.11. За 7 месяцев похудел на пол кило. Беспокомт беспричинная однократная рвота во время еды и рвота во время пробуждения утром. Рвет раз5, и когда уже желудочный сок выходит, то ребенок бледнеет, потом всё хорошо. Так же стали беспокоить запоры. Но их можно контролировать дюфалаком и едой. Так же стал часто болеть орви и беспокоят боли в животе, которые сали проходят через пару минут. Бывает и ночью. Иногда показывает что болит животик и отдает в спину на пару минут. Сдали анализы. Подскажте, могут ли лямблии давать такую симптоматику? Кал на гельмиты отриц, и 3е кратный соскоб тоже. Остальные анализы прикрепляю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 19:50
Здравствуйте, Юлия! Лямблиоз может давать все указанные жалобы. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для назначения лечения, чтобы заболевание не перешло в хроническую форму.
Платная консультация
Юлия 2020-02-27 02:28
Спасибо Вам большое за ответ!