Сильная боль в животе после лечения Нр+ и запора вернулась

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я не знаю, что мне делать, я совсем запуталась и прошу вас помочь мне. Примерно 2 года назад у меня стал плохим аппетит, от одного вида еды зачастую становилось тошно. Я плохо питалась, и со временем у меня начались проблемы со стулом, когда с этим стало совсем плохо, я стала насильно засовывать в себя еду, и проблема со стулом и болью в животе на некоторое время отступила, но затем, не смотря на то, что я хорошо питалась, все вернулось. Терапевт выписал пить дюфалак, тримедат и закофальк. На время помогло, но затем стало только хуже. Когда прием дюфалака закончился, я продолжала пить закофальк и тримедат, проблема со стулом и болью в животе то проходила, то возвращалась вновь. Нашла в ближайшем городе гастроэнтеролога, о котором были хорошие отзывы. Она мне назначила сделать гастроскопию, анализ кала на глисты и анализ крови на Хилокобактер Пилори, а пока анализы делались, выписала пить Вегапрат и Лысогорскую теплую минералку после ужина. Гастроскопия показала, что в желудке пока явных нарушений нет, анализ на глисты показал, что глистов нет, а Хеликобактер Пилори 8 Ед/мл. Врач сказала, что это сильная инфекция и выписала антибиотики. Поставив диагноз: Синдром раздраженной кишки с запором. Гастрит. Нр+. Лечение: Хайрабезол 20 мг 2 раза за 30 мин до еды 14 дней, Клацид 500 мг 2 раза за 30 мин до еды 14 дней, Флюмоксим солютаб 1000мг 2раза за 30 мин до еды 14дней ДеНол 240мг 2раза через час после еды, Вегапрат 1мг 1раз в день 14 дней. Пока я пила антибиотики, боль в животе прошла. После антибиотиков она выписала Продолжать пить Де Нол по 2 табл через 1ч после еды еще 14 дней. Бактистатин 2капс во время еды 2 раза/д 28 дней, Хайрабезол 20мг за 40 мин до завтрака 14дней. Вегапрат пить по 1 шт до мая и сделать дыхательный тест на Нр в августе 2019. После того, как я закончила пить Де Нол, боль в животе постепенно вернулась. Сейча живот жутко болит, и я в отчаяньи, совсем не знаю, что делать. Прошу, помогите мне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-27 07:48
Здравствуйте, Любовь! Лечение было совершенно верное, после лечения хеликобактера воспаление может стихать ещё несколько недель. Сейчас стараться питаться по столу 5, обогатить растительной клетчаткой в отварном, запечённом виде, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки. Принимать можно спазмолитики типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.