Тошнота во время похода в туалет по большому

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Дня 4 мне становится плохо из-за того, что я могу захотеть в туалет. У меня резко начинает болеть живот, хотя ничего не предвещало этого. Вместе с этим синхронно начинается тошнота.
Все эти 4 дня у меня проблема сходить в туалет, будто запор.
Первый раз подобное проявилось летом.
Тогда у меня прихватило живот, я пошла в туалет и был жидкий стул. Одновременно с этим меня начало сильно тошнить, закружилась голова, уши сильно заложило и в глазах начало темнеть.
Я без сил просто возле туалета увалилась на пол, тк не могла даже сидеть.
Сейчас все проходит в более лёгкой форме. Плохо мне до тех пор, пока я не схожу в туалет. Чаще всего это жидкий стул.
Теги: почему когда хочешь в туалет по большому тошнит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 19:14
Здравствуйте, Александра! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника. Для обследования желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Диета подходит стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.