Жидкий стул, частые позывы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пррблемка последние дни. По большому в туалет жидкий стул, питание, как и обычно, бурление в области живота, чаще позывы в туалет по большому, и часто после еды. Никаких других симптомов нет. Самочувствие хорошее. Чем полечиться и что это за расстройство?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 07:42
Здравствуйте, Катерина! Возможна лёгкая форма кишечной инфекции, нарушение работы поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по диете стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.