Гастроэнтерит или нет?

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, опишу подробно всю проблему. Совсем недавно месяца два назад у меня был гастроэнтерит, принимал антибиотик и полезные бактерии от дисбактериоза. Все это назначил врач. Через неделю все прошло, я перестал придерживаться диеты. Началось все с температуры и головной боли и жидкого стула со слизью.
После все было нормально. Перед этим была простуда, примерно за несколько месяцев до гастроэнтерита.
С 6 числа снова жидкий стул, урчание в животе, температура 37.6, 37. Заметил, что как и в первый раз были газы и изменение стула. Сейчас держу диету, выпил 3 таблетки ибупрофена, две вчера и одну сегодня и вчера выпил активированного угля. Ничего не изменилось почти. Позывы в туалет не частые, 1, 2 раза в день. Кал как каша со слизью, 1 раз был как вода. Аппетит нормальный, чувствую себя нормольно, если бы не понос, голова не болит.
Замечал раньше, что кал был со слизью и раньше, расстройство тоже было, но не часто. Часто уже года три или больше у меня вздутие.
Дома все чисто, ем только свежее все. Режима дня и режима питания, никогда не придерживался, часто не обедал. В чем причина не знаю. Если бы это было один раз, уже второй. Как все исправить, какое обследование пройти, чтобы точно выяснить и устранить причину и последствия этого? Мне в первый раз назначили лечение после анализа на кишечную палочку. И по симптомам. И что делать, что бы такого не повторялось?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-12 15:48
Женя! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. В лаборатории проведут обследование состава нормальной и патогенной микрофлоры. С результатами обследования подойдите на прием к терапевту. Вы могли остаться носителем инфекции. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.