Понос и температура

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня три дня назад начался жидкий стул и температура 37-37.5. Тошноты и боли в животе нет. В аптеке посоветовали препарат стопдиар. На второй день приема препарата жидкий стул прекратился, а температура и неприятные ощущения в желудке остались. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-05 15:56
Здравствуйте.
Острый гастроэнтерит не проходит за два дня. Лучше обратиться на прием к инфекционисту. Если нет-посидите на диете первого стола, если ощущения сохранятся 5 дней- делайте ФГС.
Удачи.
Платная консультация
Павел 2015-11-05 17:06
Хотел уточнить в диету первого стола входят кисломолочные продукты. Их разве можно употреблять при таких заболеваниях. И заразен ли острый гастроэнтерит? (С мной весь период заболевания находится один человек. Он не заразился)
Можно.
Заразен, но не настолько, чтобы заболеть всем окружающим. При соблюдении элементарных правил гигиены Вы никого не заразите.