Жидкий стул 1 раз в день

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у дочки с рождения срыв нормальной работы жкт по причине аллергии на молоко. Давали смесь до 4 месяцев, сыпи не было только проблемы с животом. Потом смесь убрали и окончательно всю молочку убрали после года. Недавно сдавали кровь на аллергены, на молоко подтвердилась! Ест маленький набор продуктов, картошка, свинина, рис, пшено, некоторые овощи и яблоки. При попытках ввода новых продуктов каждый раз на 3-й день после пробы проблемы с жкт. В копрограмме нембольшое количество н. жиров и клетчатки. Есть ещё одна проблема стул довольно жидкий, но 1-2 раза в день, еле отмывается от кожи. И так может быть месяц жидкий, месяц более менее. Что с нами? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-27 15:27
Валерия! Причину можно выявить сдав определенные обследования - кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на углеводы. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Кал на я/глист. С учетом ответов по этим обследованиям ваш педиатр сделает назначения. Всего доброго.