Творожные крупинки в кале грудничка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы на смешанном вскармливании. Никак не сформируется стул в кашицу. Какаем жидковато с творожными вкраплениями есть и слизь но цвет нормальный желтый. Читала это непереваривается что то. Нормально ли это? Нужно что то делать или стул сам наладится со временем? Просто сравниваю со старшим у него в его возрасте стул был кашицеобразный. Какаем 1-2 раза в сутки. Долго дуется. Пьем 3й день биогайю. Сдавали кал на углеводы у нас 0.20 при норме от 0 до 0.25. фото прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Екатерина! Чтобы быть уверенным, что все связано со смешанным скармливанием, вы пройдите обследование кала на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если нарушений не будет в этих обследованиях, то вам нужно будет пересмотреть свое питание и решить вопрос с педиатром, может о замене молочной смеси. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-27 15:18
А в каком смысле пересмотреть питание? Что то исключить или добавить? Мы кушаем симилак для комфортного пищеварения. Извините но педиатр в нашей поликлиннике просто никакой как специалист. Поэтому если нужно будет менять смесь то хотела бы с вами посоветоваться. Если анализы будут в норме что тогда лучше кушать ребенку? И если вдруг дисбак то обойдемся ли мы одной биогайя?
Екатерина! Вы должны придерживаться питания по диете стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Смесь менять только после получения результатов обследований. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина Добрый день! Спасибо вам большое за ответы! Кал мы сдали. Просто хотела узнать если анализ будет в норме какую смесь можете посоветовать в нашем случае?. потому что и на нее грешу тоже.
Екатерина! Нужно получить ответы кала на дисбактериоз. А потом только решать вопрос о замене смеси.