Ребенок перестал испражняться сам
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок до 2.5 месяцев испражнялся сам, все было нормально. Потом по несколько дней не ходила, но через некоторое время совсем перестала. Обратились к врачу, назначила дюфалак 5 мл,4 дня помогал, потом всё. Использовали Микролакс. Ребенок на ГВ, врач как всегда говорит мама что-то не то сьела, не могу я 2 месяца не то есть. Каловые массы на цвет запах нормальные, но густоватые, газы отходят. Что это может быть, и что делать, сил уже нету.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Проведите обследование кала на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП для осмотра желчного пузыря и поджелудочной железы. Сейчас давайте между приемами пищи обычную аптечную укропную водичку. По результатам обследования педиатр назначит терапию. С 6 месяцев уже введение прикорма. Лучше начинайте с овощей, раз был эпизод с запором. Прикорм вводите по ВОЗ. Вот ссылка сайта -http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Всего доброго.