Проблемы с кишечником и запоры у двухлетнего ребенка
Спрашивает: Яна Салькова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку два года. В возрвсте трех месяцев периодически начала появлятся аллергия не понятно на что. С возрастом высыпания не уменьшились, а вдобавок уже второй месяц редко какает. Раз в три -четыре дня
. Скажите пожалуйста, чем можно наладить работу кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Яна! При запоре соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Нужно установить причину запора. Для этого необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние внутренних органов. Пройдите очный осмотр у врача педиатра. По получению результатов обследования, врач назначит лечение. Всего доброго.