Уже на протяжении 2 месяцев мучает вздутие и метеоризм

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотел бы обратиться к вам со своей проблемой. Уже на протяжении 2 месяцев мучает вздутие и метеоризм.
Иногда сопровождается болями в кишечнике, диареей. К врачам ходил прописывали пропить Альфа нормикс и Ниаспам
пропил в течении недели эффекта не дало, потом прописали Бак-Сет Форте пропил неделю эффект небольшой. Все анализы в норме, только ФГС показало поверхностный гастрит. Пролежал неделю в больнице там ставили капельницу с раствором соли и еще глюкозу, из таблеток омепразол и метронидазол. Надеюсь поможете мне. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:04
Айдар! Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря, поджелудочной железы и других органов брюшной полости. Кровь из вены на печеночные пробы + амилаза крови + амилаза в моче. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Учитывая данные этих анализов, врач сможет сделать коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг за 20 мигнут до еды 3 раза в день. Всего доброго.