Боли в животе. Бурчание

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит болм в животе. Что то бурчит внутри. Сдал анализы. Был дисбактериоз пропил курс лекарства. Ничего не помогло. Пошёл на узи и обнаружили вот что. Низ живота вздулся. Чувствую себя не комфортно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 21:43
Саша! Болит низ живота, это кишечник. А изменения уже вызваны в поджелудочной железе, из-за нарушений в кишечнике. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кровь из вены на биохимический анализ крови +амилаза крови. Амилаза в моче. ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №5п по Пезвнеру, см. В интернете. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. При повышенном газообразовании капсулы Эспумизан по по 2 капсулы 3 раза в сутки, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи. В понедельник к врачу. Всего доброго.