Бульканье в кишках
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желчного пузыря врождённый
Здравствуйте, у меня частые проблемы со стулом (запоры), с левой стороны если нажимаю на живот ближе к боку такое чувство как-будто там мешочек с водой. Часто мучает вздутие живота и бывает ноющая боль в низу живота как раз с левой стороны внизу живота. Иногда газы создают болевые ощущения, довольно острые. А недавно стул на целую неделю поменял цвет (стал светлым и пища не до конца переварена () две недели была тошнота без рвоты, общая слабость, пару раз пыталась подняться температура, и болел толи желудок то ли поджелудочная. Судя по узи поджелудочной все в норме, желчный загнут с рождения. Что это может быть? Мучает эта проблема уже давно. На протяжении нескольких лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-10 11:27
Мария! При наличии таких жалоб проходите ирригоскопию кишечника с барием. Обследование установит состояние и положение толстого кишечника. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Пройдите курс лечения желчного пузыря, т. к. есть признаки ДЖВП. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.