Постоянные боли внизу живота

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Меня мучают постоянные боли внизу живота под пупком. По утрам раньше встаю от того что болит справа внизу живота. А так же боль в правом подреберье. Каждый врач свой диагноз выдает. Уже и по женски уколы и таблетки. И желчный лечила. И поджелудочную. Но боли остаются. Стул регулярный кашеобразный, в животе бурчания. Вот думаю может это быть кишечник. И какие анализы нужно сдать чтобы это выяснить. Устала от этих болей уже. Сил нет. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 12:46
Оксана! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Тест на СИБР -синдром избыточного роста бактерий. При необходимости пройдите ирригоскопию кишечника с барием и колоноскопию. Чтобы установить состояния и расположение толстого кишечника. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.