Постоянно болит низ живота

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема в целом такая постоянно болит низ живота в туалет по большому уже 3 неделю хожу раз в день как котенок при всем при том что ем полноценно по 4 раза в день и воды выпиваю полтора литра стабильно раньше ходил стабильно два раза в день сейчас кой как чуть чуть занимаюсь спортом тяжелой атлетикой и боксом то есть образ жизни не малоподвижный а прошел обследования у нас в больнице лампочка показала гастрит и выявили еще гемарой выписали свечи таблетки но моя проблема так и не решилась тяжесть в низу живота как быдла так и в туалет я так нормально ходить и не могу врач сказал что это нормально организм все усваивает как он может все усваивать если я даже скинул 2 килограмма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 20:50
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника (ирригографию). Иногда это бывает именно на фоне физических нагрузок, возникает расширение венозного сплетения малого таза, нарушение моторики кишечника. Оцените интенсивность нагрузок за последнее время, попробуйте снизить на небольшое время. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально