Боли в правом подреберье потеря веса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня на протяжение 1,5 месяца беспокоит метеоризм, боли в правом подреберье и неправильный стул(бывает кашеобразный, тонкий со слизью) но он бывает и обычный. Иногда замечаю температуру 37,37,3. Аппетита не было После приёма сорбентов он опять появился, вес снизился уже на 8 кг. Лёгкая тошнота(редко рвота). Была у терапевта(у нас в селе узких специалистов нет) общий анализ крови в норме, биохимия тоже(лейкоциты 4,5 гемоглобин 128 глюкоза 5,2 остальное не помню) Узи брюшной полости и почек не чего не показало, фгдс тоже делали не чего не нашли. Что это может ещё быть? Очень переживаю записалась на приём к гастроэнтерологу в город, приём только через неделю. Заранее благодарю за ответ!
Теги: болит правый бок потеря веса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-09 12:18
Евгения! Если обследования УЗИ ОБП и ФГДС не выявили воспаление в этих органах, то теперь нужно обследовать кишечник. Сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Печеночные пробы + амилаза крови, амилаза в моче. Осмотреть кишечник -ирригоскопия кишечника с барием, колоноскопия. Сдать кал на простейшие (амеба, лямблия, балантидия). Если у вас по месту жительства делают эти обследования, то пройдите их за это время. Пройдите осмотр у врача гинеколога и эндокринолога. Флюорографию органов грудной клетки. Кровь на маркеры к гепатитам В и С, кровь на ВИЧ. Всего доброго.