Потеря веса, субфибрильная температура и боль в правом подреберье

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У меня уже несколько дней температура 36,8-37,2. За 2 месяца потеряла 3кг. Они для меня критичны, тк изначальный вес был недостаточный, 53,5кг при росте 170см. Сейчас 50,5кг. При физической нагрузке возникает слабость и легкое как бы головокружение. Болезненные ощущения в правом подреберье. ОАК в норме, только тромбоциты немного повышены, 371. Алт, Аст, билирубин, креатинин в норме. Вирус гератита в и с не обнаружен. Немного понижена мочевина, 2,3. Глюкоза 4,91. Щитовидка в норме. После еды боль иногда усиливается. Стул нормальный, оформленный. Еще болит поясница и спазмированы мышцы грудного отдела позвоночника, это уже полгода то больше, то меньше.
Вес у меня в принципе более 53,5кг не набирается уже лет 15, что ни ешь, хоть сало или торт на ночь.
Посоветуйте, что нужно дообследовать? Какие могут быть причины такого состояния? Страшно терять килограммы. И хочется спортом заниматься, а из-за слабости не получается.
Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 18:40
Здравствуйте, Лариса! Для исключения заболевания желудка и желчного пузыря желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5, для уменьшения болевых ощущений можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.